- Газ, Нефть, Новости

«Роснефть» и Beijing Gas создадут СП по развитию сети газовых АЗС

«Роснефть» и Beijing Gas Group Company Limited (Beijing Gas) в рамках первого российско-китайского энергетического бизнес-форума подписали соглашение по созданию совместного предприятия (СП) о строительстве и эксплуатации в России сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) на базе «РН-Сервис».

Как говорится в сообщении «Роснефти», Beijing Gas получит долю в 45%.

Согласно документу стороны построят в России около 170 АГНКС, а также рассмотрят возможности использования СПГ в качестве моторного топлива.

Beijing Gas Group Company Limited — ведущая компания в области поставки природного газа, строительства газовой инфраструктуры и электрогенерации в Пекинском регионе. Входит в группу компаний Beijing Enterprises Group Limited. Компания управляет более чем 20 газовыми проектами в КНР.

В июне 2017 года «Роснефть» и Beijing Gas закрыли сделку по продаже китайской компании 20% акций «Верхнечонскнефтегаза». Цена приобретенной доли составила около $1,1 млрд.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *