- в России, Нефть, Новости

«Роснефть» и Equinor переименовали свое СП «КрасГеоНац» в «Ангаранефть»

Совместное предприятие «Роснефти» и норвежской Equinor — ООО «Красноярский геологический научно-аналитический центр» («КрасГеоНац») — сменило название на «Ангаранефть», сообщается в материалах аналитической системы «СПАРК-Интерфакс«. Соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ 30 марта.

Кроме того, 25 февраля 2021 года компания сменила основной ОКВЭД, указав добычу нефти. Ранее основным видом деятельности компании были указаны геологоразведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.

Как сообщалось, в конце 2020 года Equinor приобрела у «Роснефти» 49% ООО «КрасГеоНац», которое владеет двенадцатью лицензиями на разведку и добычу на участках в Восточной Сибири. Среди активов, в которые входит Equinor, Северо-Даниловское месторождение.

«Роснефть» запустила Северо-Даниловское месторождение в IV квартале 2020 года. Ожидается, что к 2024 году добыча нефти на проекте достигнет 40 тыс. баррелей в сутки, а в дальнейшем будет увеличена до 70 тыс. б/с. Северо-Даниловское месторождение открыто «Роснефтью» в 2011 году в границах Даниловского участка в Иркутской области. Геологические запасы нефти месторождения, по последним данным, оцениваются в 125 млн тонн, извлекаемые запасы нефти — в 25 млн тонн.

Все тексты автора — Мария Печатина

Мария Печатина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *