- Новости

«Роснефть» расширяет представительство в Сингапуре

«Роснефть» открывает в Сингапуре офис по управлению региональными проектами, сообщает компания.

Представительство в Сингапуре будет управлять региональными проектами, а также заниматься развитием международной торговли нефтью и нефтепродуктами.

Новое подразделение компании – RosneftSingapore– зарегистрировали в 2018 году. Пока «дочка» «Роснефти» находится на этапе формирования: на данный момент отбираются кадры для переезда из Москвы. Возглавить структуру может нынешний первый заместитель директора департамента трейдинга нефтью и нефтепродуктами компании Андрей Богатенков.

«Желание «Роснефти» назначить на должность главы подразделения в Сингапуре ключевого менеджера, ответственного за поставки нефти и нефтепродуктов головной компании, говорит о том, что «Роснефть» возлагает большие надежды на новую структуру», — приводит Reuters слова трейдера европейской компании, работающего на рынке российской нефти.

«Роснефть» уделяет рынку Азиатско-Тихоокеанскому региону повышенное внимание, а открытие офиса в Сингапуре будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса компании на одном из ключевых энергетических рынков мира. АТР является наиболее перспективным с точки зрения роста мирового потребления энергии, отмечают в «Роснефти». По экспертным оценкам, потребление первичной энергии в регионе вырастет к 2040 году более чем в полтора раза. Пока поставки нефти «Роснефти» в восточном направлении в 2018 году достигли 51 млн тонн, составив почти половину от всего экспорта сырья компании, согласно данным Минэнерго РФ.

 

Софи Рамишвили

Все тексты автора — Sophie

Sophie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *