- в России, Новости, Экология, Энергетика

«Роснефть» увеличит количество зарядок для электромобилей на АЗС

«Роснефть» и «Россети» на ПМЭФ-2021 заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в области развития зарядной инфраструктуры для электромобилей, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Быстрые зарядные станции для электромобилей планируется разместить на АЗС «Роснефти» в регионах России. Розничная сеть «Роснефти» насчитывает более 3 тыс. АЗС.

В настоящее время в розничной сети компании «Роснефть» работают зарядные станции на АЗС в Московской, Тверской и Ленинградской областях, во Владивостоке, Хабаровске и в Краснодарском крае.

«Компания продолжит дальнейшее развитие зарядной инфраструктуры на АЗС в соответствии с прогнозами спроса и развитием рынка электромобилей», — говорится в сообщении.

«Россети» являются одним из крупнейших операторов зарядной инфраструктуры для электромобилей в России. Под управлением компании находятся свыше 260 зарядных станций, а к 2025 году их количество вырастет до 1 341. Планируется охватить 30 крупнейших городов и 30 ключевых автомагистралей с тем, чтобы можно было на электромобиле доехать от Мурманска до Сочи и от Красноярска до Калининграда.

Все тексты автора — Юлия Полонская

Юлия Полонская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *