- Новости

«Роспан» планирует в 2019г ввести УКПГ на Восточно-Уренгойском участке

Строительство установки комплексной подготовки газа и конденсата (УКПГиК) на Восточно-Уренгойском лицензионном участке позволит повысить качество подготовки газа и газоконденсата, уменьшить объем сжигаемого газа и сократить суммарный объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Источник: Роснефть

Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию, по данным отчета об устойчивом развитии «Роснефти», — 2019 год.

«Роспан» — дочернее общество «Роснефти» — в июне 2016 года приступило к строительству установки. Ранее планировалось закончить строительство УКПГ к 2018 году.

В пресс-службе «Роснефти» «Интерфаксу» сообщили, что проектная мощность объекта по объему подготовки природного газа составит 16,7 млрд куб. метров осушенного газа в год, до 4,5 млн тонн стабильного газового конденсата, а также свыше 1 млн тонн пропан-бутановой фракции.

С запуском Восточно-Уренгойского лицензионного участка годовой объем добычи газа «Роспан Интернешнл» увеличится практически в 5 раз и достигнет уровня более 19 млрд куб. метров, уточнили в компании.

В мае «Роснефть» и «Востокнефтезаводмонтаж» в рамках Петербургского международного энергетического форума подписали соглашение по обустройству Восточно-Уренгойского месторождения. Документ подписан в рамках реализации проекта по строительству объектов подготовки газа и конденсата на Восточно-Уренгойского участке.

«Роспан Интернешнл» ведет разработку Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского лицензионных участков в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Предприятие обладает правом на разведку и разработку меловых и юрских отложений трех месторождений: Уренгойского, Восточно-Уренгойского+Северо-Есетинского, Ево-Яхинского в пределах трех лицензионных участков.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *