- Бензин, в Мире, Новости

Розничные цены на бензин в США бьют рекорды

Розничная цена на бензин в США достигла максимума с 2014 года, сообщил представитель Американской автомобильной ассоциации в беседе с РИА Новости.

«Начиная с понедельника средняя цена за галлон (3,8 литра) обычного бензина повысилась в США на четыре цента до 3,24 доллара. Это наиболее высокая розничная цена с октября 2014 года», — сказал представитель ассоциации.

Небольшое повышение внутреннего спроса в США помогло росту общенациональной средней цены. Однако главный виновник в росте розничных цен — это высокие цены на нефть-сырец, больше 70 долларов за баррель, добавил он.

По мнению собеседника агентства, цена на бензин в США, вероятно, останется повышенной до конца осени.

Американская автомобильная ассоциация — объединение автомобилистов, в которое входят десятки миллионов американцев. Ассоциация занимается среди прочего предоставлением услуг по сниженным ценам, защитой прав потребителей, отраслевыми исследованиями.

Ранее представитель Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что администрация США отслеживает ситуацию на мировых топливных рынках, но пока не готова анонсировать конкретные шаги для их стабилизации.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *