- Новости

«Сахалин-2» перезапустил линию СПГ-завода

Sakhalin Energy перезапустил одну из двух линий по сжижению природного газа (СПГ) проекта «Сахалин-2» после техобслуживания, сообщила «Интерфаксу» представитель оператора Лариса Ямомото.

Причины сбоя не уточняются. Ямомото отметила, что работа линии возобновилась на минувших выходных. «Да, мы запустились, и у нас все объекты работают в штатном режиме», — сказала она.

«Значительного влияния на график отгрузок не ожидаем», — добавила она.

Одну из двух технологических линий завода по производству СПГ проекта «Сахалин-2» остановили 18 августа в связи со сбоем в работе.

Sakhalin Energy в 2017 году произвела 11,49 млн тонн СПГ по сравнению с 10,93 млн тонн годом ранее (+5%). Установленная мощность завода – 9,6 млн тонн СПГ – таким образом, произведено на 20% сжиженного газа больше установленной мощности.

Акционеры Sakhalin Energy — «Газпром» — 50%+1 акция, Shell — 27,5 -1 акция, Mitsui & Co. Ltd — 12,5%, Mitsubishi Corporation — 10%.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *