- в России, Новости

Север Москвы переводят на другие ТЭЦ после пожара в Мытищах

Потребителей с севера Москвы перевели на другие ТЭЦ из-за пожара на станции в Мытищах 11 июля. Об этом сообщили «Мосэнерго» и МОЭК в совместном заявлении.

Также компании объяснили, что эти меры приняты «в целях предотвращения возможного снижения параметров горячего водоснабжения. ТЭЦ-27 … обеспечивает электричеством и теплом часть жителей Северного и Северо-Восточного округов Москвы, а также подмосковных Мытищ».

Утром 11 июля на ТЭЦ-27 загорелся газопровод. Огонь перекинулся на административное здание и складские помещения. Площадь пожара составила около 1400 кв. м. По данным МЧС, погиб 1 человек, 14 человек пострадали.

Автор: Екатерина Тюкина

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *