- в России, Новости

«Северный поток-2» построен в общей сложности на 380 км — Миллер

Морская часть газопровода «Северный поток-2» построена в общей сложности на 380 км, передает «Интерфакс» заявление председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

«В сентябре мы начали его укладку в Балтийском море. На сегодняшний день уже уложено более 380 километров в территориальных водах Германии и в текущий период времени работы ведутся в экономической зоне Финляндии, Швеции, на береговых участках в Германии и в России», — сказал он.

Ранее, в среду, сообщалось, что крупнейшее в мире трубоукладочное судно Pioneering Spiritприступило к укладке газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Финляндии. Судно Solitaireнаправилось в южную часть исключительной экономической зоны Швеции для укладки 510-километрового участка газопровода в ближайшие месяцы.

На тот момент сообщалось, что уложено около 370 километров газопровода.  Компания Nord Stream 2 получила необходимые разрешения в четырех из пяти стран. Работы ведутся в Швеции, Финляндии, Германии и России в соответствии с выданными национальными разрешениями. Ведутся строительные работы на береговых участках в России и Германии. Судно Audacia во вторник завершило трубоукладочные работы в водах Германии.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *