- Новости

Сильные ветра в Новороссийске не повлияют на работу порта

Сильные ветра ожидаются в порту Новороссийска в понедельник и вторник, но бункеровка продолжается.

«Работы будут зависеть от погоды», — передает S&P Global Platts слова местного поставщка. «Несмотря на то что работа идет в штатном режиме, за изменениями погодных условий будут пристально наблюдать», — добавляет агентство.

«Работа внутри порта не нарушена — сейчас все стабильно», — сообщил второй поставщик черноморского порта. Поставщики отметили, что утром в понедельник спрос был низким. Они выразили надежду на то, что он поднимется в середине дня.

Поставщики и продавцы в порту Стамбула в Турции также будут наблюдать за наливом топлива в Новороссийске. В черноморском порту спрос на бункеровку невысок: если загружающиеся или разгружающиеся суда не могут здесь заправиться, они с большей вероятностью будут заправляться в порту Стамбула на пути из Черного моря, считают источники в турецком порту. Тем не менее, суда предпочитают заправляться в Новороссийске, а не в Стамбуле, из-за разницы в ценах.

Ранее сообщалось, что в июле Новороссийск неоднократно приостанавливал налив нефти из-за грозы.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *