- в России, Новости, Энергетика

Sitronics Group создаст судно на водороде

Sitronics Group планирует к концу лета текущего года создать судно на водороде, сообщил генеральный директор Sitronics Electro Андрей Гурленов журналистам.

«До конца лета протестируем электросудно с водородной установкой», — сказал он.

Кроме того, Гурленов добавил, что осенью компания планирует презентовать полностью безэкипажное судно. Управлять судном можно будет из Единого диспетчерского центра.

«Это отдельная область деятельности Sitronics KT, которая разрабатывает технологию безэкипажного судовождения. Осенью мы покажем безэкипажное судно. Судно будет протестировано как в автономном режиме полностью без экипажа, так и с возможностью дистанционного управления из Единого диспетчерского центра, — мы будем отрабатывать все. Потому что Sitronics Group — в первую очередь IТ-компания. <…> И одна из наших компетенций — это именно новые IТ-технологии в транспорте», — добавил Гурленов.

Sitronics Group — российская IТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства. Занимается внедрением комплексных решений для «умного города», безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит IТ-оборудование под собственной маркой, оказывает услуги цифрового мониторинга, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение. 

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *