- в России, Нефть, Новости

СП Роснефти и ВР передало «Восток Ойл» несколько лицензий

Совместное предприятие «Роснефти» и британской ВР «Ермак Нефтегаз» передало в «Восток ойл» три лицензии на участки в Красноярском крае, пишет «Интерфакс».

Так, в новый арктический проект «Роснефти» — «Восток ойл» переданы лицензии на право пользования недрами Байкаловского месторождения, Байкаловского лицензионного участка и Посойского лицензионного участка.

Посойский участок на севере Красноярского края имеет площадь 3,89 тыс. кв. км, его ресурсы в 2016 году оценивались в 18 млн т по категории D1, по категории D2 — 33,4 млн т. Ресурсы газа по D1 составляют 3,8 млрд куб. м, D1 — 41,2 млрд куб. м, D2 — 60 млрд куб. м.

Байкаловский участок расположен в Таймырском автономном округе Красноярского края. В 2009 году в результате бурения и испытания поисковой скважины N1 на Байкаловском участке в 2009 году было открыто Байкаловское месторождение: суммарные извлекаемые запасы по категориям С1 и С2 составляют 53,1 млн тонн нефти и конденсата и 28,2 млрд куб. метров газа, отмечает агентство.

Совместное предприятие «Роснефти» и ВР создано в 2016 году и ведет геологоразведку в Западной Сибири и бассейне Енисей-Хатанга. Доля «Роснефти» в «Ермак Нефтегазе» составляет 51%, ВР — 49%.

Ранее «Роснефть» уже перевела в «Восток Ойл» ряд активов на севере Красноярского края. На балансе «Восток Ойл» находится порядка 20 лицензий, пишет агентство.

Все тексты автора — Юлия Полонская

Юлия Полонская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *