- в Мире, Новости

США вновь обратились к МАГАТЭ по вопросу Ирана

США попросили МАГАТЭ провести дополнительную встречу для обсуждения ядерной программы Ирана. Свою просьбу постпредство высказало при международных организациях в Вене. Ранее Михаил Ульянов, постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене, предсказал такой запрос со стороны США. 

«Сегодня, в соответствии с 11 правилом процедурных правил совета управляющих МАГАТЭ, представитель США при международных организациях в Вене Джеки Уолкот запросила внеочередную встречу совета для обсуждения последнего, вызывающего тревогу доклада по ядерной программе иранского режима», — опубликовала американская миссия на своём официальном сайте. 

Также в публикации подчёркивается, что США полностью поддерживают МАГАТЭ и его усилия по разрешению иранского вопроса. 

Напомним, что США вышли из ядерной сделки в прошлом году. Кроме того, были введены санкции против Ирана и связанные с ним бизнесом государства. Однако для ряда стран из этого списка сделали исключения. С 7 июля Иран собирается начать обогащение урана выше предусмотренной СВПД нормой. Тегеран объяснил этот шаг тем, что США не соблюдают договорённости, а страны СВПД не способны разрешить возникшие проблемы. При этом страны соглашения не раз заявляли, что выступают за сохранение договорённостей.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *