- в Мире, Нефть, Новости

Стратегический резерв нефти США упал до уровня 1983 года

На минувшей неделе стратегический нефтяной резерв (SPR) достиг самой низкой отметки с 1983 года. По опубликованным в среду федеральным данным, падение связано с ростом цен на бензин и нефть в США, передает FOX.

SPR является аварийным запасом нефти, который находится в ведении Министерства энергетики. На прошедшей неделе уровень SPR опустился до 375,1 миллиона баррелей. Согласно данным Energy Information, впервые с декабря 1983 года показатель оказался ниже 378 миллионов баррелей.

Вместе с тем согласно базе данных AAA, средняя цена заправки в США растет второй день подряд, приходя к значению в 3,13 доллара за галлон. Во вторник эталон нефти США, индекс West Texas Intermediate, вырос на 1%, превысив 80 долларов за баррель. Главный мировой ориентир нефти, индекс сырой нефти Brent, также вырос на 2%, пройдя отметку 85,50 долларов за баррель.

Для того чтобы обуздать растущие цены на газ и нефть, президент Байден 23 ноября 2021 года приказал Министерству энергетики высвободить нефть из SPR. По его мнению, эта мера может помочь снизить цены на нефть.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *