- в Мире, Новости

Тегеран надеется на увеличение продаж нефти

Тегеран надеется на увеличение продаж нефти в дружественные страны, в том числе и в Китай, сказал в понедельник вице-президент Ирана Эсхак Джахангири на встрече с членами Коммунистической партии Китая. Он также отметил, что КНР может получать нефть через транзитный трубопровод Пакистана. 

«Мы ожидаем, что Китай и другие дружественные страны, несмотря на внешние ограничения, будут закупать больше иранской нефти и газа, так как Тегеран обладает крупнейшими в мире запасами этих важнейших видов сырья», — заявил Джахангири Shana. 

Вице-президент отметил, что в ближайшее время в КНР приедет иранская делегация. Её задача — создание «финансового механизма для торговых расчетов». 

«США считают возможным свести иранскую торговлю нефтью к нулю, однако мы видим, что через год после наложения американского эмбарго экономическая ситуация в стране остается приемлемой», — заключил вице-президент. 

Напомним, что в ноябре 2018 года Вашингтон ввел санкции против Ирана, которые в том числе запрещают покупку нефти. Случилось это после того, как США вышли из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) в одностороннем порядке.

 

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *