- в Мире, Нефть, Новости

«Транснефть» продолжит качать нефть в Германию и Польшу

Компания «Транснефть» получила заявки от Польши и Германии на прокачку нефти на декабрь, 2023 год и первый квартал следующего года соответственно, несмотря на сообщения о нежелании продолжать поставки. Об этом заявил президент «Транснефти» Николай Токарев во вторник в эфире телеканала «Россия-24».

«Вот объявили, что не будут брать с первого января у России нефть. А к нам пришли заявки сейчас от польских потребителей: на следующий год 3 млн тонн дайте нам, и на декабрь 360 тыс. тонн, и на первый квартал Германия уже подала заявку — тоже дайте», — сказал он.

Напомним, 12 декабря в кабмине Польши призывали к введению полных, комплексных санкций без исключений в сторону России, в том числе и комплексных санкций в отношении северного трубопровода «Дружба».

«Если этого не произойдет, то мы продолжим обсуждение вместе с концерном [Orlen], или концерн будет принимать решение, что делать дальше с уже принятыми обязательствами», — пояснила журналистам министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *