- в Мире, Новости

Участники МАГАТЭ снова в сборе: началась 63-я сессия

В Вене в отделении ООН началась 63-я сессия Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), передаёт ТАСС. Участники конференции от 170 стран обсудят вопросы атомной энергетики, ядерной безопасности и проблему ядерного оружия. Отдельным вопросом станет ядерные досье КНДР и Ирана. Съезд продлится до 20 сентября. Делегацию от России предположительно возглавит, Алексей Лихачев, генеральный директор госкорпорации «Росатом».

«На генеральной конференции мы должны продемонстрировать приверженность мирному, безопасному и надежному использованию ядерных технологий во всем мире. Генеральная конференция предоставляет государствам хорошую возможность проанализировать нашу деятельность, обменяться опытом и обозначить дальнейший путь агентства», — заметил Корнел Феруцэ, исполняющий обязанности генерального директора МАГАТЭ.

Научный форум затронет вопросы диагностики и лечения рака. Его сессия назначена на 17-18 сентября. На конференции представители МАГАТЭ расскажут о своём вкладе и проектах в области ядерной медицины, а представители государств расскажут о методах лечения рака радиационной терапией.

В этом году МАГАТЭ должны выбрать 11 членов Совета управляющих, которые потом изберут нового генерального директора на смену покойному Юкии Амано. Стоит отметить, что сегодняшняя встреча началась с минуты молчания.

 

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *