- Новости

«Укрнефтебурение» в I полугодии увеличила добычу газа на четверть

«Укрнефтебурение» в январе-июне 2018 года увеличила добычу природного газа на 25% по сравнению с показателем I полугодия 2017 года — до 233,3 млн куб. м., сообщает пресс-служба  компании.

Добыча нефти и газоконденсата в отчетном периоде выросла на 42% — до 29,7 тыс. тонн.

«Положительная динамика добычи углеводородов была достигнута благодаря запуску двух новых скважин и капитальному ремонту скважин существующего фонда. Сейчас мы проводим бурение еще трех новых скважин, что позволяет ожидать существенного роста добычи по результатам 2018 года», — заявил председатель правления компании Михаил Бакуненко.

В июне сообщалось, что компания вышла на суточный дебит свыше 2 млн куб.м. газа за счет пробуренной на Сахалинском месторождении скважины №20.

В январе пресс-служба «Укрнефтебурения» писала о планах по увеличению бурения до шести новых скважин (четыре скважины в 2017 году). По словам Бакуненко, компания в 2018 году планирует увеличение добычи углеводородов на 40-50%.

В 2017 годы » Укрнефтебурение» увеличила добычу газа на 50,6% — до 390 млн куб. м., нефти и газоконденсата — на 48,3%, до 43 тыс. тонн.

» Укрнефтебурение» — одна из крупнейших частных газодобывающих компаний на Украине. С 2010 года разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение. Компания эксплуатирует 23 газоконденсатные и нефтегазовые скважины. В рамках договоров о совместной деятельности дополнительно эксплуатирует 10 газоконденсатных скважин.

Совладельцы » Укрнефтебурения» — Игорь Коломойский и Виталий Хомутынник, еще 10% принадлежит JKX Ukraine B.V.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *