- в России, Новости

В Иркутской области расширят комплексы приема, хранения и отгрузки СУГ

Главгосэкспертиза России одобрила в Усть-Кутском районе Иркутской области строительство комплекса приема, хранения и отгрузки стабильного газового конденсата и расширение комплекса для СУГ.

Положительное заключение экспертизы дает право «Иркутской нефтяной компании» (ИНК) на реконструкцию площадки комплекса хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов, а также строительство восьми шаровых резервуаров, установки одоризации и дополнительной пожарной насосной. В пресс-релизе компании отмечается, что проект разработан с учетом зонирования территорий отгрузочных комплексов.

После запуска проекта наполняю мощность грузооборот комплекса по отгрузке СУГ составит 977,3 тыс. тонн в год. Производительность комплекса по отгрузке стабильного газового конденсата – 440 тыс. тонн в год.

Напомним, что «ИНК» начала производство СУГ в конце 2017 г., а в августе 2019 г. компания отгрузила первую партию продукции в Китай. «Иркутская нефтяная компания» также поставляет СУГ в страны СНГ, ЕС, Монголию. Кроме того, отгрузка осуществляется железнодорожным и автомобильным транспортом в соседние регионы, в Западную Сибирь и Центральную Россию, а также — в Калининградскую область.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *