- в России, Новости

В Петербурге откроют терминал по перевалке нефтепродуктов

В Санкт-Петербурге построят перегрузочный комплекс для перевалки нефтепродуктов стоимостью 6,5 млрд рублей к 2024 году, сообщает пресс-служба председателя совета директоров компании Михаила Скигина.

Власти Санкт-Петербурга и компания «Петербургский нефтяной терминал» подписали соглашение на строительство на Петербургском международном экономическом форуме.

«Городская администрация поддерживает проект модернизации терминала (строительство перегрузочного комплекса), которая продлится до 2024 года и оценивается более чем в 6,5 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Перегрузочный комплекс будет создан на базе устаревшей части терминала. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на II квартал 2020 года. Ввод в эксплуатацию четвертого резервуара объемом 40 тыс. куб. м увеличит вместимость терминала более чем на 10%.

«Петербургский нефтяной терминал» — один из российских терминалов по перевалке нефтепродуктов в Балтийском регионе и одна из крупнейших стивидорных компаний Большого порта Санкт-Петербург. Пропускная способность — 10 млн тонн в год, в 2018 году ПНТ отгрузил более 7,5 млн тонн нефтепродуктов.

Софи Рамишвили

Все тексты автора — Sophie

Sophie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *