- в России, Новости

В ЯНАО готовят к запуску вторую очередь Семаковского месторождения

«Русгазальянс» начал бурение первой эксплуатационной скважины в рамках обустройства второй очереди Семаковского газового месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщила компания. 

В рамках второй очереди планируется ввод фонда эксплуатационных скважин с большим отходом от вертикали. Ввод второй очереди позволит вывести добычу газа на Семаковском месторождении на предусмотренные проектом показатели.

В декабре 2022 года предприятие «РусГазАльянс» ввело в эксплуатацию и начал коммерческую добычу природного газа на Семаковском проекте.

«Русгазальянс» — совместное предприятие «Газпрома» и «Русгаздобычи». Цель «Русгазальянса» — обеспечить экономически выгодную добычу природного газа для обеспечения потребителей широкого спектра (газохимия, электрогенерация и т.д.).

В соответствии с одним из стратегических направлений поиска потребителей сотрудничество «Газпром» и «Русгазальянс» позволит реализовать стратегию по повышению ценности исходного сырья посредством его переработки в продукт с высокой добавленной стоимостью – минеральные удобрения, а также создать дополнительные объемы для роста промышленного производства в РФ, создать новые рабочие места в регионе.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *