- Бензин, в Мире, Новости

Во Франции бензин и дизель начали дешеветь

Стоимость бензина и дизеля на заправках Франции с начала февраля продолжают снижаться, пишет Le Figaro со ссылкой на данные минэнерго страны.

В конце прошлой неделе литр дизельного топлива в среднем стоил 1,8101 евро, что на 2,8 цента меньше, чем неделей ранее. Аналогичным образом, литр бензина марки SP95-E10 стоил в среднем 1,8687 евро, что дешевле на пару центов.

Благодаря снижению, зафиксированному в последние недели, дизельное топливо вернулось к уровню конца декабря 2022 года, самому низкому уровню почти за два месяца. То же самое касается бензина, цены на который не поднимались до этого уровня с середины января. События объясняются, прежде всего, снижением стоимости сырья на рынках: в этот понедельник баррель Brent оценивался примерно в 82 доллара по сравнению с более чем 100 долларами в первой половине прошлого года.

Тем не менее, счет остается высоким: годом ранее, в конце февраля 2022 года, литр дизельного топлива и литр бензина стоили примерно на шесть центов меньше, чем сегодня.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *