- Новости

«Восточная верфь» планирует строить буксиры на Камчатке и Сахалине

«Восточная верфь» во Владивостоке обратилась к властям Приморья за содействием в переговорах с «Росморпортом» о закупке судов для крупных нефтегазовых проектов на Камчатке и Сахалине.

Гендиректор «Восточной верфи» Олег Сиденко отметил, что речь идет, в том числе, о судах обслуживания, в частности – буксирах.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко сказал о том, что предприятию также стоит обратить внимание и на другие экономические проекты, реализуемые в регионе. «В Приморье есть немало проектов, которым также нужны ваши суда», — завил он, отметив, что важно быть конкурентоспособными.

Технические возможности «Восточной верфи» позволяют строить корабли и суда длиной до 120 м, шириной до 16 м, высотой до 25 м и спусковой массой до 2,5 тыс. тонн. Компания специализируется на строительстве судов для военно-морского флота и пограничных сил, а также легких пассажирских судов, ведет ремонт рыболовных судов. По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», 22,62% акций «Восточной верфи» принадлежат члену совета директоров акционерного общества Геннадию Лазареву, 19,55% — Ирине Лазаревой.

В конце июня сообщалось, что Сахалинская область в январе-мае 2018 года добыла 7,7 млн тонн нефти, включая газовый конденсат, что на 3,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Добыча газа возросла на 9,1% — до 14,2 млрд кубометров. Большая часть добычи углеводородов приходится на проекты «Сахалин-1» и «Сахалин-2».

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *