- Новости

Зарубежнефть планирует войти в проект в Египте

«Зарубежнефть» изучает возможности вхождения в геологоразведочный проект в Египте, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на интервью главы компании Сергея Кудряшова.

«Это небольшой геологоразведочный проект South East Ras El Ush — первый шаг в этой стране. На блоке открыто месторождение. Сейчас мы ведем переговоры с государственной и частной египетскими компаниями о подписании СРП по этому участку», — сказал он (цитата «Интерфакса»).

Кудряшов также подчеркнул, что «Зарубежнефть» сохраняет интерес к Ираку. «Для нас очень важен, конечно, Ирак, так как именно с этой страны 50 лет назад началась история компании «Зарубежнефть». Специалисты сейчас изучают страну, работают через межправкомиссию», — отметил он.

По данным агентства, компания также активно изучает возможности вхождения в проекты в Латинской Америке и Камбожде.

Ранее компания подписала соглашение с «Узбекнефтегазом» о разработке трех месторождений в Узбекистане.

Основные активы «Зарубежнефти» — это проекты в России (13 лицензий на геологоразведку и добычу, участие в разработке Харьягинского месторождения), Боснии и Герцеговине (82 АЗС, 1 млн тонн переработки нефти), Вьетнаме (7 нефтегазовых блоков на шельфе) и Кубе (реализация Onshore и offshore проектов).

Софи Рамишвили

Все тексты автора — Sophie

Sophie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *