- Газ

«Татнефть» и «Камаз» запустят совместную сеть СПГ-заправок

Сеть АЗС «Татнефти» и «Камаз» в этом году запустят заправочные комплексы с блоками для заправки сжиженным природным газом (СПГ), сообщает «Татнефть».

Реализация проекта планируется на действующих объектах рознично-сбытовой сети, расположенных на оживленных участках федеральных трасс М-5, М-7 и М-10. Три СПГ-заправки «Татнефти» клиенты смогут оценить уже в этом году, еще 11 планируется открыть в 2022 г.

Отмечается, что «Камаз» уже освоил выпуск автомобилей, использующих сжиженный природный газ, а в скором времени планирует выпуск современных магистральных тягачей нового поколения, также использующих в качестве топлива СПГ.

«Интерес к возможности заправляться сжиженным природным газом на базе действующей сети «Татнефти» проявляют и другие автопроизводители», — говорится в сообщении.

Все тексты автора — Юлия Полонская

Юлия Полонская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *