- в Мире, Новости

Антипинский НПЗ спасла безалаберная работа истца 

В Арбитражном суде республики Марий Эл отклонили иск Марийского НПЗ, по которому организация требовала 3,3 млрд рублей с Антипинского НПЗ за неисполнение обязательств. Причина отказа суда — неправильное исковое заявление, сообщил телеграмм-канал «Газ-Батюшка».

Интересно, что Марийский НПЗ не пытался исправить заявление и не представил новый вариант в установленный срок. Основанием для подачи иска на предприятии посчитали остановку приема нефти, которая случилась, по официальной версии, из-за отсутствия маршрутных поручений.

Напомним, что Антипинский НПЗ проходит процедуру банкротства. Сумма требования — 346,4 млрд рублей. Некогда крупнейший независимый нефтеперерабатывающий завод за последние месяцы получил десятки исков. Сейчас НПЗ принадлежит компании «Сокар Энергоресурс», 80% которой руководит Сбербанк.

 

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *