- Новости

BW Group купит 36,3% акций Hafnia Tankers

Глобальная судовладельческая компания BW Group, занимающаяся судоходством, плавучей газовой инфраструктурой, а также глубоководной добычей нефти и газа (штаб-квартира находится в Сингапуре), заключила соглашение о покупке 36,3% акций датских танкеров Hafnia Tankers. Доля собственности BW увеличится до 43,5%6 говорится в пресс-релизе компании. 

Большая часть акций будет приобретена благодаря сотрудничеству между фондами, управляемыми Blackstone, Tufton Oceanic и Hartmann. BW Group, с учетом недавних покупок у своих акционеров, станет владельцем 43,5% танкеров Hafnia.

«Мы видим хорошую культурное соответствие между организациями, а также возможность дальнейшей интеграции морских флотов для обеспечения лучшего обслуживания клиентов на рынках танкеров», — сказал главный исполнительный директор BW Group Карстен Мортенсен.

В настоящее время BW Tankers владеет и управляет флотом из 55 товарных танкеров в сегментах LR2, LR1 и MR. Hafnia Tankers — судовладельческая компания, образованная нынешними акционерами, а также менеджерами Tankers Inc. и BTS (коллаборация между фондами, управляемыми Blackstone, Tufton Oceanic и Hartmann).  Транспортная компания, возглавляемая Микаелем Сковым, владеет и управляет флотом из 47 товарных танкеров в сегментах LR1, MR и SR.

BW Group управляет крупнейшим в мире газотранспортным флотом (сжиженный природный и нефтяной газ), включающим более 70 крупных газовых судов, включая FSRU (блоки плавучего хранения и регазификации). BW Offshore управляет вторым в мире по величине парком плавучих установок для добычи, хранения и отгрузки нефти и газа (FPSO), состоящим из 16 единиц, размещенных в США, Бразилии, Мексике, Западной Африке, Австралии и в Северном море. Флот BW также включает супертанкеры для сырой нефти, нефтеперерабатывающие и химические танкеры, балкеры для сухого груза.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *