- в России, Новости

Бывшего главу Антипинского НПЗ обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Геннадию Лисовиченко, бывшему генеральному директору Антипинского НПЗ, предъявили обвинение о злоупотреблениями полномочиями. Об этом рассказали в пресс-центре следственного управления СК РФ по Тюменской области. Так же в структурах рассказали, что 23 августа Лисовиченко объявили в международный розыск, поскольку он находится сейчас на территории другого государства.
«Следственными органами <…> предъявлено обвинение бывшему генеральному директору АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»)», — написано в сообщении пресс-центра СК.
Отмечается, что Лисовиченко в 2017 году умышленно саботировал деятельность Антипинского НПЗ для хищения в особо крупных размерах (более 35 млн рублей). Так, в 2017 году экс-глава завода заключил невыгодные контракты, «в результате чего заводу был причинен существенный вред», подчеркнули в ведомстве, а также уточнили, что «в настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *