- в России, Новости

Бывший член правления «Газпрома» займется подрядами монополии

Бывший член правления «Газпрома» Сергей Прозоров станет заместителем гендиректора «Газстройпрома». Он будет курировать капитальное строительство, сообщает РБК.

Прозоров проработал в структурах монополии 35 лет. Весной 2019 года «Газпром» начал менять структуру управления закупок и состав правления. Департамент строительства был расформирован, а Прозоров покинул компанию в связи с выходом на пенсию. Функции по управлению инвестициями получил единый заказчик «Газпром инвест», а куратором инвестпрограммы стал новый заместитель предправления «Газпрома» Олег Аксютин.

РБК пишет со ссылкой на свои источники в бизнесе, что переход Прозорова в «Газстройпром» логичен: на новом месте топ-менеджер будет заниматься тем же самым, что и в монополии.

«Газстройпром» — новый единый подрядчик «Газпрома», он аффилирован с самой монополией (у «Газпрома» 49%) и Газпромбанком. Единый подрядчик создается на активах большой тройки крупнейших подрядчиков монополии — «Стройгазконсалтинга» Зияда Манасира, «Стройгазмонтажа» Аркадия Ротенберга и «Стройтранснефтегаза». В настоящее время на него официально записано новых и переписанных с СГК на сумму свыше 14 млрд рублей, пишет «Интерфакс».

Все тексты автора — Sophie

Sophie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *