- в Мире, Нефть, Новости

Число буровых в США бьет антирекорды

Компании США снижают количество нефтяных буровых установок третью неделю подряд, в результате чего их число уменьшилось до минимального значения за пять лет, следует из данных нефтесервисной компании Baker Hughes. Сокращение происходит на фоне уменьшения инвестиций в бурение новых скважин из-за обусловленного коронавирусом падения спроса на нефть и нефтепродукты и экономической активности в стране и мире.

За неделю, завершившуюся 3 апреля, число буровых установок снизилось на 62 до 562 — минимального показателя с марта 2017 года. Число буровых на данный момент ниже прошлогоднего показателя в 831 установку на 32%.

Более половины всех американских нефтяных буровых установок находятся в Пермском бассейне в Западном Техасе и восточной части штата Нью-Мексико, где за отчетную неделю количество действующих установок упало на 31 до 351, минимума с мая 2017 года. Это стало самым большим недельным снижением с февраля 2015 года.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *