- в Мире, Нефть, Новости

Два крупнейших нефтепровода в Канаде прекратили работу

Отключение электроэнергии в западной части Канады привели к приостановке работы двух крупных нефтепроводов, поставляющих нефть в США, пишет The Wall Street Journal.

Проблемы коснулись системы нефтепроводов компании Enbridge мощностью 2,6 млн барр./сутки и нефтепровода Keystone, принадлежащего TransCanada и обладающего пропускной способностью в 590 тыс. барр./сутки.

По словам представителей Enbridge, перебои в подаче электричества вызваны погодными условиями. О времени восстановления работы нефтепроводов не сообщается.

Проблемы с доставкой нефти из нефтедобывающих провинций Канады привели к образованию больших запасов топлива, из-за чего разница в ценах между эталонной маркой WTI и канадской нефтью выросла. Во вторник разница составляла примерно $24,5 за баррель против $23 в понедельник. В октябре показатель достигал $50 за баррель.

Для поддержки компаний власти провинции Альберта объявили о сокращении добычи на 8,7% с января 2019 года.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *