- в Мире, Нефть, Новости

Экспорту нефти из США могут помешать 

Нефтепроводы, соединяющие нефтяные месторождения Техаса с экспортными узлами, близки к полной загрузке. Это может ограничить экспорт нефти из США, пишет Bloomberg. 

Основные трубопроводы, транспортирующие нефть из Пермского бассейна в порт Корпус-Кристи, заполнены более чем на 90%. По оценкам East Daley Analytics, к середине 2025 года загрузка может достичь 94-95%.

США добывают больше нефти, чем любая другая страна. По ожиданиям агентства, новый рекорд добычи может быть побит уже в следующем году. Пермский бассейн обеспечивает почти половину всего объема извлечения углеводорода в стране. Однако ограниченные возможности трубопроводов затрудняют доставку этой нефти международным покупателям. Если экспорт энергоносителей из США замедлится, это может привести к избытку предложения внутри страны и усугубить дефицит поставок в других регионах, зависящих от американских баррелей после ограничений ОПЕК+.

Для разгрузки трубопроводов часть объемов сырья может быть перенаправлена в район Хьюстона. Расширение трубопроводной системы Gray Oak компании Enbridge Inc. также должно снизить нагрузку в Корпус-Кристи. Однако даже увеличение мощности на 120 тысяч баррелей в сутки не снизит общий уровень загрузки ниже 90%.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *