- в Мире, Новости

Equinor выбрала партнеров для обслуживания нефтегазовых установок в Норвегии

Норвежская энергетическая компания Equinor заключила соглашения на $382,7 млн с компаниями Aker Solutions AS, Axess AS, Oceaneering Asset Integrity AS и IKM Operations AS для использования новейших технологий в обслуживании своих нефтегазовых установок на Норвежском континентальном шельфе. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Данное соглашение с фиксированным сроком на шесть лет вступит в силу с 1 января 2020 года. Помимо обслуживания, документ подразумевает под собой инспектирование всех работ на нефтегазовых установках и заводах Equinor в Норвегии, а также поддержания объектов в надлежащем состоянии.

«Эти соглашения обеспечат предсказуемость как для Equinor, так и для поставщиков. Это сформируют основу для долгосрочного сотрудничества, позволит нам использовать новые технологии. Мы добьемся постоянного совершенствования, повысим безопасность и создадим ценность для всех сторон», — сказал главный директор по закупкам Equinor Пегги Кранц-Андерленд.

Главная цель сотрудничества компании с поставщиками услуг – это выявление слабых мест на нефтегазовых объектах как на суше, так и на море. Что касается новых технологий, то в ходе совместной работы планируется усовершенствовать ультразвуковые методы на установках для уменьшения излучения от использования рентгенографии. Помимо этого, Equinor намерена использовать беспилотные летательные аппараты, которые позволят контролировать нефтегазовые объекты с высоты.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *