- в России, Новости

Транспорт Белгорода переводят на природный газ

Первый многофункциональный центр (МФЦ) по переводу транспорта на природный газ начал свою работу в Белгороде, сообщила пресс-служба «Газпром газомоторное топливо».

Проект реализован компанией «МетанМастерСервис» —   партнером «Газпрома» по развитию рынка газомоторного топлива в России.

Многофункциональный центр будет работать в формате «единого окна» и осуществлять услуги по установке газобаллонного оборудования, подготовке документов для регистрации в ГИБДД, а также осуществлять консультации потребителей и обучать водителей эксплуатации газомоторного транспорта. Отмечается, что центр рассчитан на обслуживание юридических и физических лиц в общем количестве до 200 клиентов в месяц.

Сейчас в Белгородской области действует 8 партнерских пунктов «Газпром газомоторное топливо» по переоборудованию транспорта на природный газ, однако, к 2021 году их количество должно увеличиться до 33 единиц.

В ближайшее время на базе белгородского специализированного МФЦ планируется создание логистического центра по реализации оборудования и комплектующих для перевода транспорта на природный газ, а также станцию по освидетельствованию газовых баллонов.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *