- в Мире, Новости

Газа будет меньше: суд ЕС ограничил транзит «Газпрома»

Немецкий OPAL Gastransport GmbH ввёл ограничения на транзит газа в отношении компании «Газпром», сообщает ТАСС. Произошло это после отмены постановления Еврокомиссии от 2016 года, по которому российской компании позволяли использовать все мощности для перекачки газа из «Северного потока». Отменил решение Суд ЕС по иску Польши от 10 сентября.

 

«OPAL Gastransport GmbH запустила необходимые меры, чтобы реализовать решение Федерального сетевого агентства и ограничить сбыт и использование частично регулируемых открытых транзитных мощностей к ближайшему возможному моменту», — сообщила компания OPAL в пятницу.

 

В компании также отметили, что «с этой минуты больше невозможно резервировать частично регулируемые открытые мощности по забору и отбору». OPAL объявил о сокращении заранее и назначил время запуска процесса — 14 сентября, 7:00 по Мск — а ранее запретил «Газпрому» проводить новые аукционы на получение мощностей.

 

«В соответствии с решением Федерального сетевого агентства от 13 сентября OPAL Gastransport GmbH больше не разрешается продавать транзитные мощности по забору и отбору (имеется в виду отбору газа — Gas & Money) объемом 15,86 млн кВт*ч, а также осуществлять какую бы то ни было транспортировку, которая основывается на использовании таких мощностей», — напомнили в OPAL.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *