- в России, Новости

«Газпром межрегионгаз» сообщил о хищениях на Северном Кавказе

Компания «Газпром межрегионгаз метрология» (группа компаний «Газпром межрегионгаз») сообщила о 780 фактах хищения газа в республиках Северо-Кавказского федерального округа в течение 6 месяцев. Информация опубликована на сайте ПАО «Газпром».

Как утверждается в пресс-релизе, специалисты компании сотрудничали с региональными представительствами. Проверили 37 408 промышленных, коммунально-бытовых потребителей природного газа и абонентов, говорится в сообщении.В ходе проверок обнаружили 780 фактов незаконного (бездоговорного) отбора газа. Согласно тексту публикации, объём ущерба оценивается в 38,2 млн кубометров газа. Выявили и 4,1 тыс. нарушений, влияющих на учёт газа. По ним объём газа, взыскиваемого компанией, составил 49,9 млн кубометров.

Отмечается, что по факту хищений инициировано 92 исковых производства. Чаще всего в незаконных подключениях обвиняются потребители из Ингушетии и Дагестана. В Северной Осетии и Кабардино-Балкарии зафиксировано наибольшее количество случаев вмешательства в приборы учёта.

Все тексты автора — Марина Тимофеева

Марина Тимофеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *