- Новости

Газпром может докапитализировать «Газпром энергохолдинг»

На заочном заедании совета директоров «Газпрома» 23 июля обсудят вопрос о приобретении газовым концерном доли в уставном капитале «Газпром энергохолдинга» (ГЭХ).

Совет будет проинформирован о ходе работы по предупреждению и противодействию корпоративной коррупции, а также об итогах закупочной деятельности, исполнении долгосрочных программ развития и достижении ключевых показателей эффективности.

На сегодня уставный капитал «ГЭХ» составляет 227,036 млрд рублей. В очередной раз он был увеличен с 1 июня 2018 года, ранее был 215,1 млрд рублей. Чистая прибыль компаний «Газпром энергохолдинг» по РСБУ по итогам 2018 г., как сообщал генеральный директор компании Денис Федоров, может составить 32,5 млрд руб.

В мае представители «ГЭХ» сообщили о завершении переговоров по обмену активами с «ТЭК Санкт-Петербурга», согласно которым «ТГК-1», которую контролирует «ГЭХ», сможет получить все котельные петербургской компании в обмен на теплосетевые активы «Теплосеть Санкт-Петербурга».

«Газпром энергохолдинг» контролирует электроэнергетические активы «Газпрома».

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *