- Газ, Нефть, Новости

«Газпром нефть» и фонд «Энергия» претендуют на Южно-Обский участок в Обской губе

«Газпром нефть», «Газпром нефть шельф» (шельфовый оператор «Газпром нефти») и фонд «Энергия» экс-министра энергетики РФ Игоря Юсуфова подали заявки на участие в аукционе на Южно-Обский участок в акватории Обской губы Карского моря, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Минприроды РФ Наталью Хлопунову.

Аукцион планируется провести 28 ноября. Стартовый размер платежа за участок составляет 152,06 млн руб. Южно-Обский участок федерального значения расположен в южной части акватории Обской губы Карского моря в 10 км юго-западнее п.Новый Порт и в 15 км южнее Новопортовского месторождения «Газпром нефти». Глубина моря в пределах участка не превышает 20 м. В территориально-административном отношении участок относится к Ямальскому району Ямало-Ненецкого автономного округа.

Прогнозные ресурсы нефти в пределах участка по категории D1 составляют 30,5 млн тонн, по D2 — 18,3 млн тонн. Ресурсы газа по категории Dл — 112,4 млрд куб. м, по D1 — 40,1 млрд куб. м, по D2 — 24 млрд куб. м; конденсата по Dл — 12 млн тонн, по D1 — 2,1 млн тонн, по D2 — 1,3 млн тонн.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *