- Новости

«Газпром нефть» купила производственно-логистический терминал в Сальске

«Газпромнефть — Битумные материалы», оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», приобрела у группы компаний «ТА Битум» производственно-логистический терминал в городе Сальск Ростовской области, говорится в  сообщении «Газпромнефти — Битумные материалы».

Инфраструктура терминала позволяет ежегодно осуществлять перевалку до 140 тыс. тонн битума. Резервуарный парк обеспечивает единовременное хранение порядка 30 тыс. тонн готовой продукции.

В технологическую схему объекта включена установка по выпуску полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) мощностью 300 тонн в сутки, площадка для фасовки (до 200 тонн/сутки), автоматизированный пункт налива автомобильного транспорта (до 2000 тонн/сутки) и железнодорожная эстакада для погрузки фасованного битума и слива-налива железнодорожных цистерн.

Поставки сырья будут осуществляться с Московского НПЗ «Газпром нефти», где находится комплекс по производству битумной продукции.

В пресс-релизе говорится, что Южный федеральный округ — целевой регион для «Газпром нефти» по расширению географии поставок битумной продукции компании. В 2016-2017 годах заключены соглашения с правительствами Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского края о развитии сотрудничества в рамках обеспечения потребностей регионов в высокотехнологичных битумах и битумопроизводных продуктах производства «Газпром нефти» для строительства и реконструкции автомобильных дорог.

«Газпромнефть-Битумные материалы» — дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации битумной продукции. Объем реализации компании в 2017 году составил 2,3 млн тонн. Производственные мощности расположены в Москве, Вязьме, Омской, Ярославской и Рязанской областях, а также в Казахстане и Сербии.

Группа компаний «ТА Битум» занимается дистрибьюцией битумных материалов, реализацией и логистикой, проектированием, строительством и эксплуатацией битумных терминалов.

 

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *