- в России, Новости

«Газпром Нефть» получила станцию за 2,5 млрд рублей

В Московском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром Нефти» завершили работы на станции налива светлых нефтепродуктов в автомобили. Она уже введена в эксплуатацию. На постройку объекта было выделено 2,5 млрд. рублей. Об этом сообщили РИА со ссылкой на пресс-службу компании.

«Современные природоохранные технологии и системы управления обеспечивают максимальный уровень экологической безопасности <…> Проект реализован в рамках программы развития Московского НПЗ, которую с 2011 года продолжает «Газпром нефть», — сказано в пресс-релизе.

Мощность терминала — 6,5 тыс. тон продукции в сутки. К нему могут одновременно подключиться 12 постов. Это увеличивает скорость отгрузки бензина, дизеля и авиатоплива в 4 раза. Новая система контроля обеспечивает точность отгрузки с погрешностью всего 100 граммов. Качество нефтепродуктов фиксируется в режиме онлайн. Кроме того, новая система заботится об экологии: испарения от производства конденсируются и возвращаются в новый круг производства. Нижний налив полностью изолирован, что не допускает попадания бензина в воздух и пыли в нефтепродукты.

«Развитие инфраструктуры отгрузки нефтепродуктов — это важный элемент модернизации нефтеперерабатывающих активов компании. Новый терминал отгрузки топлива еще на стадии проектирования создавался с учетом ключевых требований: максимальный уровень безопасности, отсутствие влияния на атмосферу, высокая скорость процессов и постоянный контроль качества. Благодаря современным технологиям мы обеспечиваем рост операционной эффективности производства при постоянном сокращении воздействия на окружающую среду», — сказал замгенерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *