- в Мире, Новости

«Газпром нефть» создала дочернюю компанию в Сингапуре

Российская компания «Газпром нефть» зарегистрировала операционную компанию Gazpromneft Marine Lubricants с офисом в Сингапуре, которое обеспечит развитие международной производственно-логистической сети судовых масел. Об этом сообщила пресс-служба «Газпром нефти».

На данный момент продукция компании уже представлена в более чем 250 портах мира. Ассортимент специализированных масел и смазок под брендами Gazpromneft и Gazpromneft Ocean включает в себя 43 наименования продуктов для всех типов судов.

 «Открытие операционной компании в Сингапуре, центре международного судоходства, где находится 1 из крупнейших в мире портов-хабов, позволит наиболее эффективно выстраивать производственно-логистическую сеть с учетом собственных заводов по выпуску смазочных материалов в России и партнерских блендинговых производств за рубежом», — резюмирует замгендиректора по логистике, переработке и сбыту «Газпром нефти» Анатолий Чернер.

По мнению Чернера, компания планирует значительно увеличить объемы выпуска и продаж специализированных смазочных материалов и занять к 2030 г. 4% международного рынка судовых масел.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *