- в России, Нефть, Новости

«Газпром нефть» в 2021-2022гг запустит в разработку нефтяные оторочки Газпрома

Компания «Газпром нефть» планиует в 2021-2022 гг. запустить в полномасштабную разработку нефтяные оторочки Чаяндинского, Песцового и Ен-Яхинского, Западно-Таркосалинского и Оренбургского месторождений Газпрома, говорится в сообщении компании.

Также в этот период будут продолжены опытно-промышленные работы на участке ачимовских залежей Уренгойского НГКМ, неоком-юрских залежах Харасавэйского и Бованенковского месторождений.

Разработку нефтяных оторочек, неоком-юрских газовых и газоконденсатных залежей месторождений ведет «Газпромнефть-Заполярье».

«Компания применяет механизм долгосрочных рисковых операторских договоров для разработки нефтяных и газоконденсатных залежей на месторождениях Газпрома на условиях, аналогичных собственному владению лицензиями. При этом «Газпром нефть» самостоятельно финансирует геологоразведочные работы и строительство объектов инфраструктуры, консолидируя запасы и добычу, а также финансовый результат от реализации этих проектов», — отмечается в сообщении.

В 2020 году «Газпром нефть» инвестировала 32,2 млрд рублей в реализацию проектов по долгосрочным рисковым операторским договорам — в 2,4 раза больше, чем в 2019 году.

Все тексты автора — Юлия Полонская

Юлия Полонская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *