- в России, Новости

«Газпром» совместно с Linde создаст инжиниринговый СПГ- центр

«Газпром» и немецкая компания Linde подписали соглашение о создании инжинирингового центра сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов. Соглашение подписали на Петербургском международном газовом форуме.

«Газпром 335» и Linde AG займётся разработкой документации для российских СПГ-объектов и оказанием помощи в пусконалаживающих и эксплуатационных процессах. Офис совместной компании откроют в Петербурге.

Напомним, «Газпром» собирается запустить СПГ-завод в Выборгском районе в 2020 году. Объект планируют связать с «Северным потоком — 2». По началу с «Газпромом» работала компания Shell, но нидерландские коллеги отказались продолжать совместную работу.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *