- в России, Новости

«Газпром» займется развитием СПГ-технологий на острове Русский

«Газпром» открывает на острове Русский во Владивостоке инжиниринговое подразделение для развития СПГ-технологий, заявил зампред правления «Газпрома» Виталий Маркелов.

«По поручению президента РФ Владимира Владимировича Путина, данном на Восточном экономическом форуме, мы создаем свои инженерные подразделения на острове Русский в Дальневосточном федеральном округе. Данное инжиниринговое подразделение будет заниматься развитием и технологиями в области сжижения газа», — сказал Маркелов.

Он подчеркнул, что компания уже обговорила все детали и подписала о необходимые документы, дорожные карты, в частности, по участию «Газпрома» в этом инжиниринговом центре.

Согласно поручению Путина, организации, реализующие проекты на территории Дальневосточного федерального округа, в частности, «Газпром» и «Роснефть», должны проработать вопрос о создании на острове Русский инжиниринговых подразделений, а также центров исследований и разработок.

«Считаю правильным, чтобы наши ведущие компании, корпорации, которые реализуют проекты на Дальнем Востоке – а это «Роснефть», «Газпром», «Росатом», «Роскосмос», предприятия, занимающиеся авиационной промышленностью, другие размещали на острове Русский свои инжиниринговые подразделения, центры исследований и разработок», – отмечал президент.

Все тексты автора — Sophie

Sophie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *