- в Мире, Газ, Новости

Германия начала подготовку к строительству двух терминалов СПГ

Разведывательные работы по проекту строительства двух терминалов для приема сжиженного природного газа (СПГ), несмотря на протесты населения и неприятие со стороны местных властей, начались у балтийского побережья Германии к востоку от острова Рюген, сообщило DPA.

По информации агентства, разрешение на разведку выдало Управление водных путей и судоходства Балтийского моря. Как подчеркнул представитель германской энергетической компании RWE, речь идет только о морской разведке места для строительства терминалов.

В министерстве по охране окружающей среды федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания не согласны с началом работ. В ведомстве считают, что необходимо дождаться окончания нереста сельди, из-за которого любые работы в прибрежной зоне до мая запрещены.

Ранее власти Мекленбурга — Передней Померании выступили против строительства СПГ-терминалов вблизи острова Рюген. Кроме того, против подобного шага выступили несколько экологических организаций и многие граждане Германии. В частности, германская природоохранная организация Deutsche Umwelthilfe подала жалобу в Горнодобывающее управление Штральзунда.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *