- в России, Новости

Государство временно перестанет поддерживать разработки нефтяных месторождений 

Президент России Владимир Путин подписал мораторий на государственную поддержку разработки нефтяных месторождений. Он продлиться до конца 2019 года, пока идет инвентаризация месторождений. Мораторий дает возможность правительству спокойно провести переоценку нефтяных точек и понять их экономические результаты. О моратории сказано на сайте Кремля в перечне поручений президента после совещания, которое было посвящено вопросу стимулирования нефтяной отрасли.

Также Путин поручил закончить работу в этом направлении до 1 декабря. Она включает в себя не только анализ экономической эффективности месторождений, но и выработку единых критериев для оценки новых точек. Эти критерии включают в себя и единое экономическое обоснование, и порядок проведения мероприятий государственной помощи. 

«Можем подождать до декабря, если государство тоже сможет подождать. Инвентаризация льгот — дело нужное. Она покажет, какие льготы не работают, а какие приносят эффект бюджету», — оценил для РБК новый мораторий Михаил Леонтьев, пресс-секретарь «Роснефти».

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *