- Нефть, Новости

Иран начнет добычу нефти на месторождении Хешт в 2019 году

Добыча нефти на месторождении Хешт в иранской провинции Фарс начнется к марту 2019 года, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на главу отдела запасов National Iranian Oil Company (NIOC) Карима Зобеди.

«Максимальная производственная мощность первой фазы оценивается в 30 тыс. баррелей в сутки «, — цитирует его слова издание Financial Tribune.

По словам Зобеди, нефть с этого месторождения будет транспортироваться на терминал Бандар-Генаве в провинцию Бушер через 97-километровый экспортный трубопровод.

В начале ноября против Ирана вступят в силу американские санкции, которые, по мнению экспертов Оксфордского института энергетических исследований, могут оказать вдвое более серьезное влияние, чем антииранские меры, введенные в 2012 году: котировки могут вырасти за год на $21 за баррель, в то время как после введения санкций в 2012 году нефть подорожала на $10 за баррель.

Экспорт из Ирана с мая упал примерно на 800 тыс. барр./сутки, в то время как добыча сократилась на 400 тыс. барр./сутки.

 

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *