- в Мире, Нефть, Новости

Исполнение сделки ОПЕК+ в августе составило 108%

Исполнение сделки ОПЕК+ в августе составило 108% , приводит «Интерфакс» заявление главы Минэнерго РФ Александра Новака. По данным источника «Интерфакса», знакомого со статистикой, 
добыча нефти в РФ за первую половину сентября выросла до 11,33 млн бс.

В связи с этим, отметил министр, думать о возможности увеличения добычи нефти более чем на 1 млн баррелей в сутки рядом участников соглашения ОПЕК+ еще рано.

По словам министра, если говорить совокупно, добыча еще не полностью восстановлена.

А.Новак отметил, что на предстоящем министерском мониторинговом комитете выполнения соглашения ОПЕК+ будут изучаться и анализироваться прогнозы по объемам предложения и спроса в четвёртом квартале с учётом не только стран входящих в соглашение ОПЕК+, но и стран, которые не входят в соглашение.

Добыча нефти в России в первую половину сентября пошла в рост и достигла 1,546 млн тонн в сутки или 11,33 млн б/с, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с данными статистики.

Это почти на 1,2% больше производственных показателей июля и августа, когда добыча нефти стабилизировалась на отметках 11,2 млн б/с.

Наибольшую лепту в темпы роста добычи в первые две недели сентября внесла «Роснефть», суточное производство нефти которой выросло за первые две недели сентября до 541,9 тыс.т /с. Кроме того, за этот период выросла добыча нефти у СРП-проекта «Сахалин-1» до 34 тыс. тонн.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *