- в Мире, Новости

Klaipedos nafta увеличила перевалку СПГ в 2 раза

По информации Интерфакса, Klaipedos nafta, оператор терминалов в Литве, с января по октябрь повысил уровень перевалки сжиженного природного газа (СПГ) почти в 2 раза, но снизил количество транспортируемой нефти на 13,4% сравнительно с прошлогодними показателями за тот же период.

Судя по отчету компании, который опубликовали в информсистеме Вильнюсской фондовой биржи, выручка нефтяных терминалов упала на 12,1% (до 26,2 млн евро), а с СПГ-терминалов, наоборот, увеличилась на 10,8% (до 59,7 млн евро). В сумме организация заработала 85,9 млн евро. Это на 2,6% больше, чем за 10 месяцев минувшего года.

Klaipedos nafta — государственная компания, созданная литовско-американскими партнерами в 1994 году. Литве принадлежит 72,32% акций компаний, остальные 10,41% принадлежат концерну Achemos grupe. Klaipedos nafta курирует перевалку нефтепродуктов и СПГ и является одной из крупнейших организаций по логистике энергоресурсов в странах Балтики.

 

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *