- в Мире, Новости

Крупнейшие страны ОПЕК не уменьшат действующую норму

На встрече в Вене 5-6 декабря крупнейшие страны, входящие в ОПЕК, не станут настаивать на увеличении сокращения добычи нефти. По информации от источника агентства Bloomberg, они оставят текущую норму и призовут остальные страны дойти до указанного уровня, сообщил ТАСС.

На сегодняшний день основные квоты по сокращению добычи нефти приходятся на Россию и Саудовскую Аравию. Согласно договору, страны могут добывать не более 228 тыс. и 322 тыс. баррелей в сутки соответственно. Ограничения введены по большей мере для уравновешивания спроса и предложения на мировом рынке. 

С 2017 года страны ОПЕК+ совместно управляют добычей сырья из недр земли. В соглашение входят 24 страны-экспортера сырья. До конца марта 2020 года действуют нормы производительности для предприятий на месторождениях. Так, по сравнению с уровнем 2018 года, мировая добыча нефти должна уменьшится на 1,2 млн баррелей в сутки. Из них 812 тыс приходятся на страны, входящие в картель, а 383 тыс — на так называемые страны «не ОПЕК».

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *